Септик для дачи

Септик Био-Плюс
Перед тем как заняться оборудованием сантехники на дачном участке, нужно тщательно обдумать каким образом будет происходить переработка сточной воды. К данному вопросу следует отнестись достаточно ответственно, поскольку нельзя допускать, чтоб загрязненные отходы попадали в землю, их необходимо предварительно очистить. Если производить сток загрязненной воды в грунт, тогда на участке будет ухудшаться экологическое состояние.

Отличным вариантом для решения такой проблемы, станет септик для дачи. Септик – это многокамерная установка, которая способствует естественному очищению воды способом отстаивания. Все это происходит в результате питания бактерий органикой. Специалисты утверждают, что если правильно выбрать и установить данную установку, решится полностью проблема утилизации стоков. Работа септика достаточно эффективная, такой вариант намного лучше выгребной ямы.

 

Какой же принцип работы септика?

Септик представляет собой сооружение, которое имеет много систем. Первый отсек, это отстойник в который попадают стоки из дома. Здесь на стоки воздействуют бактерии, в результате чего происходит их частичное разложение. Отстойник имеет систему, которая на первичном этапе производит фильтрацию и очистку грязной воды. После чего в работу вступает переливное отверстие, по которому стеки производят передвижения дальше в следующие камеры. Где и продолжается очищения стоков, они переходят в минеральный осадок, который не растворяется, газ и осветленная жидкость. Благодаря вентиляционной трубе происходит выведения газу с резервуаров. Септик может иметь несколько камер, их количество зависит от того насколько владельцы хотят очистить свои стоковые воды. Стоит заметить, что чем лучше происходит очищения стоков, тем меньше от загрязнения страдает грунт. К тому же полученную в результате очистки воду можно отправлять на фильтрационные поля.

 

Как правильно произвести выбор септика?

Для того чтоб произвести правильный выбор септика, необходимо определить сколько на протяжении суток на даче образуется сточных вод. Показатель данного вида в основном зависит от того какое количество людей живет на даче и использует воду. А ещё, на сколько сооружения оснащено сантехникой.

Естественно если на даче располагается только одна ванная комната, мойка для посуды, туалет и умывальник, то расход воды будет не значительный. По сравнения с помещениями, где несколько ванных комнат, душевая, бассейн и баня.

 

Как можно организовать канализацию, несколько вариантов

Канализацию для дачи можно организовать несколькими вариантами, которые будут максимальными с экологической точки.

  1. Если Вы производите установку накопителя, тогда устанавливается большая емкость, которая служит местом собирания и хранения стоковой воды. Она сохраняется там до того момента как ассенизаторская техника производит её откачку. Достоинством такого вида канализации, есть её простая работа. Среди недостатков можно указать то что приходится часто вызывать ассенизаторскую технику, в результате чего будут происходить расходы.
  2. Биологическая очистка стоков, является самым современным вариантом очистки стоковых вод. Среди достоинств такого метода, есть высокий уровень очистки. При выходе воду считают технически чистой, которую можно выбрасывать в водоемы. Но, несмотря на это присутствуют и недостатки такой системы. А именно её энергозависимость. В случаи с дачным участком, это может быть не очень удобно. А также значительно, высокая стоимость системы.
  3.  Самым выгодным вариантом будет септик для дачи.  Его стоимость намного ниже чем биологической очистки, но при этом обеспечивается высокий уровень очистки сточных вод. Также установка данного вида не нуждается в частой откачке стоковой воды, по сравнению с накопителем.

 

Преимущества септика для дачи

  1. Септик для дачи является достаточно надежным видом канализации. Даже невзирая на то что он постоянно контактирует с агрессивной средой, контакт происходит как внутри, так и снаружи. Такой материал как пластик может выдержать эксплуатацию на протяжении 50 лет, при этом не теряя своей целостности.
  2. Септик имеет небольшой вес, что позволяет перевозить установку, не применяя специальную технику.
  3. Септику не страшны значительные нагрузки почвы, поскольку он обладает высоким уровнем эластичности.

 

Выбор установки по её производительности

Септик АэроДля того чтоб иметь автономную канализацию, которая б эффективно работала, нужно правильно выбрать септик для дачи. Нужно подобрать его в соответствие с определенным количеством перерабатываемых стоков.

Наша компания предлагает вашему вниманию семь моделей септиков и один перекачивающей колодец. Вся наша продукция характеризуется высоким качеством и надежностью. Установка их происходит достаточно просто, без дополнительных затрат. Септик для дачи, это высокий уровень работы канализационной системы. После его монтажа, можно уже не переживать по поводу очистки сточных вод. Уже не понадобятся услуги ассенизации, поскольку всю работу будет выполнять септик самостоятельно.

Если Вы хотите чтоб ваш септик в загородном доме служил как можно дольше, тогда нужно приобрести ещё жироуловитель для мойки.

 

Энергозависимые септики – экономия

Если Вы хотите привести к минимуму затраты которые касаются автономной канализации, тогда энергозависимый септик будет отличным вариантом. К его достоинствам можно отнести не только полную автономию, но и простоту во время технического обслуживания. Септик данного вида достаточно просто работает. Для того чтоб очистить оборудование не нужно будет пользоваться услугами специалистов. Энергозависимые септики способствуют очищения воды, до такой степени что её можно снова использовать в технических целях, например для полива огорода. А осадки можно применять как удобрения.

У нас можно приобрести качественный и надежный септик для дачи, также заказать его установку специалистами. Мы предоставляем только надежную продукцию и установку в самые кротчайшие сроки.