Нестандартные емкости пластиковые

В настоящее время пластиковые нестандартные емкости находят применение практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Компания «Элит Полимер» специализируется на производстве разнообразных емкостей из пластика, в которых можно хранить как пищевые продукты и жидкости, так и иные жидкие и сыпучие вещества, в том числе нефтепродукты. Мы выпускаем продукцию только высокого качества, что подтверждается соответствующими сертификатами и отзывами потребителей.

Изготавливаем пластиковые емкости нестандартные под заказ. Цена изготовления рассчитывается по факту заказа и зависит от сложности заказанной емкости.

 

Полиэтилен ныне является наиболее распространенным в мире пластиком. Он используется, в частности, для изготовления разнообразных нестандартных емкостей (резервуаров), которые применяются для различных бытовых и производственных целей.

Емкости, изготовленные из полипропилена, используют для хранения химически активных веществ. В сравнении с полиэтиленом этот материал мене плотен, но обладает большей стойкостью к истиранию и ультрафиолету, имеет хорошую термостойкость.

Сфера использования нестандартных пластиковых емкостей зависит от свойств материала, из которого их изготавливают: его прочности, плотности, гибкости и химической стойкости. Компания «Элит Полимер» предлагает потребителям широкий ассортимент нестандартных пластиковых емкостей, имеющих разнообразный объем, форму, прочность и цвет.

Нестандартные емкости пластиковые и их преимущества

Водонепроницаемость

Полиэтилен и полипропилен (далее – пластик) являются материалами, обладающими низкой водопроницаемостью и хорошими эксплуатационными характеристиками. Поэтому они применяются для изготовления как наземных, так и подземных емкостей (резервуаров), которые используются для хранения и перевозки разнообразных жидких веществ – питьевой и минеральной воды, спирта, различных масел, щелочей, сточных вод и фекальных отходов, дизельного топлива, ядохимикатов и др.

Химическая устойчивость

Устойчивость пластика, в особенности полипропилена, к воздействию химически активных веществ позволяет изготавливать из него емкости, предназначенные для хранения и перевозки топлива (кроме бензина) и токсичных веществ. Причем герметичность таких емкостей является гарантией безопасности людей, работающих с этими материалами.

Продолжительный срок службы

Пластиковые изделия долговечны. Они не боятся воды, не подвержены коррозии, имеют высокую износостойкость и не влияют на запах, цвет и вкусовые качества содержимого. Их можно использовать многократно, при этом пластиковые емкости длительное время сохраняют свои характеристики и внешний вид.

Легкость монтажа

Емкости из пластика прочны, герметичны и имеют невысокий вес, что достаточно важно во время их транспортировки и монтажа. Небольшой вес позволяет в большинстве случаев производить монтаж пластиковых емкостей (резервуаров) без использования подъемной техники, что значительно сокращает затраты. К тому же, такие емкости могут изготавливаться непосредственно на месте их установки. А это играет существенную роль, когда готовая емкость по своим размерам не может быть внесена, к примеру, в помещение.

Простота обслуживания

Какого-либо особого ухода за пластиковыми емкостями не требуется. Для их очистки и дезинфекции не обязательно прибегать к услугам специалистов. Это можно сделать собственными силами.

Экологическая безопасность

При изготовлении пластиковых емкостей, в том числе и нестандартных, используются только экологически чистые материалы, выделение токсичных веществ которыми ИСКЛЮЧЕНО. Высококачественный полиэтилен нашей компанией применяется для производства пищевых упаковок, емкостей для питьевой и минеральной воды, сладких напитков, пива и пр. Вся наша продукция сертифицирована, что подтверждает соответствие ее качества государственным стандартам и санитарным нормам.

Выполнение индивидуальных заказов

В зависимости от сферы и целей использования нестандартной пластиковой емкости определяется ее форма, толщина стенок и габариты. Если стандартные емкости не соответствуют вашим индивидуальным потребностям, обратитесь в нашу компанию, и мы в индивидуальном порядке изготовим необходимую вам емкость по вашим чертежам, эскизам либо по описанию.

Основные виды пластиковых нестандартных емкостей

Пластиковые емкости можно классифицировать по различным параметрам.
В зависимости от продукта (вещества) емкости делят на предназначенные для:

  • нефтепродуктов, в т.ч. заправочные (кроме бензина);
  • жидкостей, в т.ч. питьевых;
  • пищевых продуктов и пр.

Емкости из пластика могут иметь самые разнообразные размеры – от компактных до крупногабаритных. Их форма также может быть различной – цилиндрической, конической, прямоугольной и пр. По вашему заказу мы изготовим емкости любых размеров и форм.

Пластиковые изделия также могут быть изготовлены в разнообразной цветовой гамме. По нашему каталогу вы сможете подобрать подходящий для вас цвет.

Заметим, что различное цветовое исполнение пластиковых нестандартных емкостей преследует не только эстетические цели. Использование емкостей одного цвета для определенного вида продукции позволяет легко идентифицировать этот продукт по цвету емкости.

Приобретая пластиковые емкости, обратите внимание на:

  • соответствие качества и цены;
  • наличие сертификатов качества или соответствия ГОСТам;
  • экологическую безопасность.