Купить септик

Септик УльтраКупить септик, и установить его у себя на участке, это произвести верное решение по поводу очистки стоков.

За последние годы большую популярность получили септики из пластика. Но это и не странно, поскольку именно, пластиковые септики характеризуются целым рядом преимуществ по сравнению с другими материалами с которых производятся данные изделия.

Септик представляет собой очистительную конструкцию, принцип работы которой состоит из двух этапов. Во время первого происходит сбор стоков, которые выходят из жилья. В большинстве случаев такую функцию производит герметичная емкость, которая является сборным колодцем. В нём стоки разделяются на легкие частицы и тяжелые. Первые вмести с водой, поступают в следующий отсек или же сразу на фильтрационные поля. Вторые оседают на дне колодца.

На втором этапе происходит фильтрация нечистот. Технология данного процесса зависит от того куда стоки дальше отправляются на фильтрационные поля или в колодец.

В большинстве случаев для анаэробного брожения предпочтения надают именно колодцу, поскольку он характеризуется герметичностью и процесс брожения происходит без кислорода. Во время этого процесса выделяется метановый газ. Благодаря простой вентиляционной системе расположенной внутри резервуара газ не скапливается, а выходит наружу. Вентиляция представлена в виде выхлопной трубы, выходящий из изделия на верх. Профильные специалисты советуют устанавливать трубу на столько высоко чтоб она располагалась выше крыши сооружения.

 

Какие же бывают септики из пластика

В наше время современные технологии достаточно развитые и позволяют производить септики из разных видов полимера. Пластиковые септики отлично вошли в современную жизнь и стали достойной альтернативой всем давно знакомым бетонным септикам. Специалисты советуют производить установку септиков из пластика, как в домах постоянного проживания, так и на дачах.

На сегодняшний день клиентской аудитории представлена возможность приобретать септики из полиэтилена, полипропилена и стеклопластика.

Наша компания предлагает своим клиентам септики нескольких видов, по цене производителя. Высокое качество и надежность изделий гарантировано. Есть модели как энергозависимых, так и энергонезависимых септиков. Каждый желающий может подобрать что-то для себя.

 

Достоинства септика из пластика

  • Одним из самых главных достоинств, пластикового септика есть его высокий уровень герметичности. По сравнению с бетонным септиком он может без проблем выдержать высокий уровень грунтовых вод, при этом производить нормальную работу канализации.
  • Пластик характеризуется высоким уровнем устойчивости к агрессивной среде, ему не страшна коррозия в отличие от металлических изделий.
  • Небольшой вес септика, является ещё одним немало важным преимуществом, которое позволяет производить установку септика без участия специальной техники, вручную.

 

Установка изделия из пластика

Купить септик, это только пол дела к безупречной работе Вашей канализации. Необходимо также его правильно установить. Поскольку правильный монтаж гарантирует отличную работу и длительный период эксплуатации. Некоторые из производителей данных изделий утверждают о том, что их септики не нуждаются в якорении, не подвергаются пучению земли. Но лучше всего перестраховать себя, поскольку изделия может сместиться, в результате чего нарушится его герметичность, а восстановить её будет очень не просто.

Перекачивающий колодец для септиковВо время монтажа септика, дно котлована нужно залить бетонной смесью или установить железобетонную плиту. В случае с использованием бетона не нужно вызывать подъемную технику. Основания таких видов будет играть роль якоря, который не будет способствовать пучению септика. К плите или бетонной основе септик крепится при помощи стальных цепей или капронового троса. Натянуть крепления быстро и качественно можно применяя телреп.

Какие ошибки допускаются во время монтажа септика

Любые ошибки, которые были допущены во время установки пластикового септика, поспособствуют нарушениям работы очистной системы.

 

  • Во время монтажа не было произведено прикрепления септика к плите или бетонному основанию. В такой ситуации септик как поплавок на грунте, поскольку железобетонная плита или бетонное основание играют роль так называемого «грузила», с помощью которого септик без проблем стоит на нужном месте. А также не наблюдается изменения в уклонах, благодаря которым вода стекает в грунт.
  • Не было произведено обсыпания септика песком или смесью цемента и песка. Такие работы предотвращают контакт замершего грунта с поверхностью септика. И не позволяют выталкиванию септика, когда происходит замерзания грунта. Такое обрамления является защитным чехлом.
  • Обсыпания септика производилось непросеянным песком, в результате чего образовались трещины и пробоины. Потому что обсыпка крупными фракциями в период морозов производит давления на грунт.
  • Небольшой за размерами септик может произвести к тому что, на выходе вода будет не совсем чистой. Поскольку внутри изделия происходит несколько этапов очистки стоков. Сначала оседание, затем разложение и окончательный этап это очистка стоков непосредственно в грунте после фильтрующего колодца и септика. Но, для того чтоб эти этапы успешно проходили чтоб микроорганизмы которые живут в стоках производили свою работу на протяжении месяца, необходимо достаточное количество места. Период данного процесса зависит от объема септика, чем он больше, тем длиннее период переработки и намного чище вода на исходе.
  • Отсутствие вентиляционной системы или её неправильное соединения с септиком. В результате чего не происходит вывод метана, который является результатом работы бактерий. Для того чтоб метан успешно выводился необходимо соединить фоновый сток с септиком при помощи трубы.

Купить септик, значит по-современному произвести отвод стоковых вод от частного или загородного дома. Легкая его установка является одним из главных преимуществ, поэтому именно септик предпочитают большинство потребителей для утилизации стоковых вод в своих домах.