Емкости для топлива

Подземная емкостьНе смотря даже на то, что по статистическим данным констатируется значительный дефицит нефтепродуктов, емкости для топлива все так же пользуются большим спросом, а производство их с каждым годом только увеличивается.

 Емкости для топлива имеют много сфер применения, которые можно долго перечислять. Достаточно часто их применяют для хранения дизельного топлива. Они производятся из качественного и надежного пластика способом формования. В результате чего получаются очень надежными емкостями, с высоким уровнем устойчивости, которые не имеют швов и служат на протяжении длительного периода.

Производство емкостей и используемые материалы

Ещё некоторое время назад, для того чтоб хранить топливо применялись металлические баки. Но, не смотря на, то что и сегодня их производят лидирующее место сейчас занимают емкости для топлива пластиковые. Производство таких емкостей проходит благодаря способу формования. В результате чего на свет появляются цельные баки, в которых отсутствуют швы. Они характеризуются высоким уровнем прочности надежности и долговечности. Благодаря чему пользуются не малым спросом в потребительской аудитории.

Емкости данного вида могут хранить в себе не только топливо, но и многие другие жидкости, которые не имеют разрушительных свойств, для полиэтилена. Хранят топливо в большинстве в емкостях, которые имеют толщину стенок от 10 до 25 мм.

 

Где можно применить?

Емкости для топлива с большим успехом используются как для хранения, так и для раздачи топлива. С их помощью производят передвижения АЗС, для того чтоб обеспечить топливом разнообразные промышленные предприятия и объекты которые только сооружаются.

А также поставить емкости такого вида можно у себя возле дома, для бесперебойной работы котла отопления, конечно если он может производить работу на топливе.

На нашем сайте Вы можете найти и приобрести такие емкости для топлива как: надземные, подземные, на ножках, а также осуществить индивидуальные заказ предоставив свои размеры и выразив свои пожелания. Все будет произведено на высоком уровне, по лояльной ценовой политике.

 

Что собой представляют подземные емкости?

В последние годы достаточно неплохо себя зарекомендовали пластиковые подземные емкости для топлива. На сегодня почти не одна АЗС не обходится без подземных емкостей для топлива. В данной области резервуары данного вида пользуются большой популярностью. В них хранят топливо разного вида, это может быть как дизель, так и бензин всевозможных марок. Основным преимуществом таких емкостей для топлива есть то, что их не видно на земле, но при этом они отлично функционируют. Так же немало важным их достоинством есть эстетичность и значительная экономия места на заправках. Благодаря современным технологиям  емкости из пластика для топлива, могут служить около 50 лет, не страшна им коррозия и ржавления в отличии от их предшественников емкостей с метала.

 

Надземные емкости для топлива

Не менее популярными являются и надземные емкости для топлива. Производятся они с применением экструзионной сварки и полиэтилена листового. Если говорить о внешнем виде, то это емкости произведенные с пластика цилиндрической формы со всем необходимым оборудованием для того чтоб топливо можно было наполнить и забрать. Благодаря специальной трубе, которая присутствует в емкости, туда поступает топливо.

 

Емкости для топлива с ножками

Емкость на ножкахЕмкости, которые применяются для хранения топлива и имеют ножки представляют собой цилиндр произведен из полиэтилена. С помощью ложементов они устанавливаются на землю. Имеют стандартный фикс пакет, благодаря которому наполняют топливом емкость и с неё её забирают. Наполнения происходит через люк лаза, который герметично закрывается крышкой и благодаря резиновой прокладке ничего не пропускает. Забор осуществляется заправочным пистолетом. Если возникла экстренная ситуация забор можно производить также через люк лаза. Емкости, ещё оборудованные краном для экстренных сливов. С помощью датчика, который расположен на крышке люка происходит фиксация количества топлива. Изделия имеет клапан для сбрасывания паров топлива из резервуара.

Во время установки емкости данного вида, необходимо учесть все нормативы и правела, а также правильно расположить пути по которым транспорт будет подъезжать и наполнять свой бак топливом, а также предусмотреть аварийные и пожарные пути.

 

Емкости под заказ

Емкости, которые предназначаются для хранения топлива, производят также и под заказ в тех ситуациях, когда дверные проемы не позволяют поместить в помещении уже существующие емкости. Такие емкости производятся на мести их установки. В их комплект входят крышки, которые закручиваются и штуцера, с помощью которых сливают жидкость. При желании клиента их ещё дополняют обвязкой, это фланцевые окончания, которые имеют отводы с нужными сечениями, перегородками, теплоизоляцией и многими другими дополнительными элементами.

 

 

Полезные советы

  1. Резервуары, которые применятся для хранения топлива, должны быть установлены на ровных и твердых поверхностях. Помещения должны соответствовать всем необходимым норма и стандартам которые нужны для того чтоб хранить огнеопасные вещества.
  2. Устанавливать емкости для топлива должны только специалисты в данной области, которые произведут работу без нарушения целостности резервуара.
  3. Не смотря на то что емкости производятся из качественного и надежного материала, не стоит их крепить металлическими полосами. Лучше всего применить специальные синтетические или текстильные ленты.

Мы компания, которая предлагает своим клиентам только высококачественное и надежное пластиковое оборудование для канализаций и водопроводов, которое обеспечит комфортное проживание в загородных домах, дачах. А также бесперебойную работу предприятий, которые занимаются общественным питанием.